↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская управляющая компания может попасть под банкротство

Назаровская управляющая компания может попасть под банкротствоРечь идет о фирме «Жилфонд». В её обслуживании в основном находятся бывшие общежития. Причиной банкротства могут стать долги перед Назаровской ГРЭС. Энергетики предъявляют финансовые претензии и к другой самой крупной коммунальной компании города – «Жилкомсервис». На сайте Сибирской Генерирующей компании она оказалась в списке должников с суммой задолженности в 60 млн. рублей. Исполнительный директор Виктор Сенченко уточнил, что согласно последним актам сверки их долг составляет 49 млн. рублей.

 

Он же рассказал, что долг появился из-за разницы начислений оплаты. Энергетики выставляют счета за весь объем поданного в город тепла в зимний период. При этом население оплачивает ресурс равными частями в течение всего года. Летом, когда Назаровская ГРЭС не подает тепло, а люди продолжают платить, коммунальщики возвращают энергетикам деньги. Таким способом сумму долга «Жилкомсервис» планирует уменьшить еще на 27 млн. рублей.

 

Но избавиться от долгов полностью коммунальщикам все же не удастся. Несмотря на прямые платежи жителей, их долги оседают на балансе управляющих компаний. Раньше дебиторскую задолженность за тепло приобретали энергетики. Если в этом году они не выкупят долги населения, управляющие компании рискуют попасть под банкротство. Однако, в фирме «Жилкомсервис» надеются, что вопрос будет решен. Директор компании Виктор Сенченко обратился в Правительство России с предложением на законодательном уровне повлиять на ситуацию, которая затрагивает каждую управляющую компанию.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
про Эко25.07.2016
+6

Интересно - а почему Вы не говорите про управляющую компанию "Экосервис"? Дружба не дает? по каналам тоже говорили, что у них долг перед Водоканалом более 3 млн. И это будет уже какая компания где ранее был Борисов?

zlaya_sobaka25.07.2016
-4

Цитата: про Эко
а почему Вы не говорите про управляющую компанию "Экосервис"?


когда информация есть официальная, говорится

Собственник.25.07.2016
+4

А что Борисов до настоящего времени не осужден судом и не посажен в клетку к ворам и разбойникам?

Ну и ну25.07.2016
+3

Собственник.,
Нет у нас все можно) а учитывая комментарий Пирамиды - так вообще смешно - они дают только проверенную информацию) а что есть информация что подан иск о признании Жилкомсервис банкротом? А почему нет вероятности, что подадут в суд на Экосервис? однобокая информация как всегда

Посмотрим25.07.2016
0

Согласен-очередная заказная статья так вы берите уж по всем управляющим компаниям. И будет тогда конкретика а то тут они предположили надо же. Посмотрите сколько людей создал Экосервис и до сих пор сдирает вот начнут их скоро банкротить тогда посмотрим на депутата Витрука что он будет говорить)Борисов удачно слил проблемный Экосервис на Витрука) подстава подстав

0

Список должников размещен на официальном сайте СГК. "Экосервиса" там нет. Про банкротство "Жилфонда" - известно достоверно. "Жилкомсервис" - самый крупный должник из действующих управляющих компаний.

Собственник., следите за новостями. Дело Борисова направлено из суда на доработку в прокуратуру. Расследование продолжается, итогов пока нет.

Интересно226.07.2016
+3

А. Арепьева,а никто и не писал про тепло. Писали про воду - огласите список крупных должников по воде - я лично за воду плачу в Экосервис - куда она отправляет деньги в какие карманы дальше мне тоже интересно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...