↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозавода

Сегодня для главы города и депутатов горсовета провели экскурсию на МУП «Назаровский хлеб». Директор предприятия наглядно показал положение дел, обозначил возможные перспективы развития. Они не радужны, а 1 января 2017 года в силу вступит новый закон, согласно которому выживать МУПам будет еще сложнее. За 7 месяцев, которые Дмитрий Яковлев возглавляет «Назаровский хлеб» отремонтированы кровля и кондитерский цех. Принято решение хлебный цех объединить с булочным. Старое помещение просто закроют. Удастся сэкономить на отоплении. Предпринят ряд других шагов по оптимизации работы. С ноября завод перейдет на другую систему налогообложения, что позволит сэкономить  4 млн рублей. Но это только отчасти решает проблемы.

 

После  экскурсии депутаты и глава города задали главные вопросы - что будет с МУПом? Какие пути решения проблемы видит директор завода? Как поясняет руководитель, он не видит перспективы работы МУПа в контрактной системе. Рассчитать на год вперед потребность всех товаров в магазинах предприятия  сложно.  Кроме того, может измениться и качество выпускаемой продукции. Печь хлеб и другие изделия придется  из той муки, которую будет поставлять победитель аукциона, даже если она окажется неподходящего качества.  Чтобы избежать этих проблем и возможных убытков, Дмитрий Яковлев настаивает на смене  формы собственности предприятия. Так, чтобы контрольный пакет акций остался у муниципалитета. Либо банкротить завод.

 

Какой из вариантов поддержат депутаты и поддержат ли вообще переход МУПа в другую форму, станет ясно уже завтра, на комиссии в горсовете обсудят этот вопрос. Сегодня своей   четкой позиции ни высказали ни глава города, ни депутаты. Молчит и руководитель администрации города. Все понимают, что ситуацию необходимо менять, однако ответственность за выбор пути пока никто на себя не взял. Возможно, будут предложены другие  варианты решения проблемы.

 

В городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозаводаВ городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозаводаВ городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозавода
В городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозаводаВ городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозаводаВ городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозавода
В городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозаводаВ городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозаводаВ городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозавода
В городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозаводаВ городе Назарово решат судьбу единственного в крае муниципального хлебозавода
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
zuza25.10.2016
+3

На первой фото (пока маленькая превью) как будто в морге возле трупа собрались.

+5

Меня больше занимает плакат за спиной Юли. Обезьяна в короне и надпись вы друзья))))) чего то ещё и про богатство. Всё правльно- вы друзья как не садитесь.....

Юрий. П25.10.2016
-6

Выгнать к чертовой матери Яковлева без опыта работы и поставить Ефименко. Н.Н, Николай Николаевич опыт имеет, ЗМК в свое время поднял, совсем разваливался завод а Ефименко пришел и за два года сделал столько что Коршакевич и Семелетов не смогли. И здесь Ефименко за год погасит все кредиты и долги да еще прибыль будет для муниципалитета.

Фото со смыслом26.10.2016
-4

Цитата: Зачёте фото
Меня больше занимает плакат за спиной Юли. Обезьяна в короне и надпись вы друзья)))))

Зачёт !
Пожалуй , сохраню и поставлю на заставку рабочего стола.

Город Н26.10.2016
+2

Собственником завода является администрация. А значит решение принимать не депутатам. А главе города. Сколько можно перекладывать ответственность с одной головы на другую? МЕРШУ выбрали, ей и отвечать. А то ходят, бродят эти депутаты как дети на школьной экскурсии, лица умные делают. Стрельникова громче всех на своих выборах кричала- не дам обанкротить завод. Что ж сейчас уши прижала? Ума не хватает? В такой ситуации ЯКОВЛЕВ, делай что хошь. Все равно умнее тебя в этой КОМПАШКЕ из администрации нет. ВПЕРЕД ЯКОВЛЕВ! ЗАВОД ТВОЙ!

Бабушкаа26.10.2016
+3

Стрельникова то как постарелаа в этой должности...

Злая женщина26.10.2016
+1

Бабушкаа, согласна. Хотя говорят она изо всех сил пытается остаться молодкой. и даже на процедуры успевает в рабочее время сбегать. когда там заниматься государственными делами

феликс26.10.2016
+9

Сладко говорит г Яковлев и крышу отремонтировали в долг, и ремонт в кондитерском цехе в долг сделали!!!Это ж где такие фирмы в Назарово работают всё делают, да ещё и в долг и за космос цены!!А не подстава ли это ????при банкротстве предприятия(если таковое будет)Да еще водонагреватели установили при руководстве К Б Ершова Я не могу понять почему при руководстве Ершова К Б была и прибыль, и ремонты делали и новые машины покупались ,и столовая была своя, все окна заменили на пвх!!а сейчас убытки на 7 лямов пипец

Юрий. П26.10.2016
+11

феликс,А сколько стоит новый димин "Лексус" наверно на 7 лямов и потянул.

Юрий.П27.10.2016
-3

Кстати Ефимнко никогда не ездит на новых Лекксусах а на стареньком 80-м Крузере цена которого не высокая и куплен он на его деньги. Вот если Ефименко поставили директором хлебозавода, то из убыточного предприятия он превратился в процветающие в течении полугода. Ефименко не судим не привлекался, высшее образование имеет.

Цитата: Юрий.П
Ефименко не судим не привлекался, высшее образование имеет.

К тому же у него есть самолёт и он сможет разбрасывать булочки с повидлом прямо над городом.

Mango27.10.2016
-10

Заработай ты на самолёт, в чём проблема? Почему то всех гложет жаба по этому поводу. Умение работать и зарабатывать у нас в России не приветствуется. Так не завидуйте чужому счастью, а радуйтесь, что человек может и умеет зарабатывать и даёт заработать другим. А хабалить и отпускать яд-у нас умеют.

+7

Цитата: Mango
Заработай ты на самолёт, в чём проблема?

А Ефименко разве заработал? ai

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...