↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 StopХам
nadin391n
13 августа 2015 21:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 13.08.2015
ICQ:--
Вот так особо "сознательные" граждане решают проблему с парковкой во дворе по адресу Школьная 11. Таким образом отгорожено пять парковочных мест, ниже фото автомобиля инициатора данного межевания.

StopХам
StopХам
StopХам
StopХам

Сообщение отредактировал nadin391n - 13 августа 2015 22:33
Перейти в начало страницы
qwe1234
13 августа 2015 22:03
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
nadin391n,
"болгарка" решит эту проблему за одну минуту)))

Сообщение отредактировал qwe1234 - 14 августа 2015 01:10
Перейти в начало страницы
Anvar
14 августа 2015 15:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2012
ICQ:--
qwe1234,только крику наверное будет столько ,никакая "болгарка" не перекричит
Перейти в начало страницы
Сюда иди
14 августа 2015 16:12
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. N 195-ФЗ установлена ответственность за самовольное занятие земельного участка.

Есть сайты, где с такими явлениями борятся рассылкой автоматических заявлений в соответствующие органы. Например. У нас, думаю, нужно обратиться в полицию.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
qwe1234
14 августа 2015 18:40
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: Anvar
только крику наверное будет столько ,никакая "болгарка" не перекричит

можно без крика и болгарки, было бы желание:

Парковочные войны во дворах уже не редкость. Почти каждый автомобилист пытается огородить свое местечко и закрывает глаза на многочисленные просьбы соседей. Как же побороть хамов, которые незаконно занимают общие парковочные места?

Существует несколько способов: (взято тут)

Первый – решение проблемы самостоятельно. Когда люди остаются не услышанными, в бой может вступить тяжелая техника по извлечению столбиков. Многие хозяева машин понимают такой шаг со стороны соседей. Этот силовой способ может остановить автомобилистов. Ну, а кто-то не понимает страдающих соседей, то придумывает более сложное ограждение, которое не извлекается вовсе. Обычно войну между соседями автомобилистами сложно остановить.
Второй способ решения проблемы – интеллектуальный. Он предполагает обращение недовольных жильцов в общественный пункт охраны порядка или к районному участковому. Согласно статье 2 Закона №77, действующего по Москве с 10 декабря 2003 года, организацией движение автомобильного транспорта внутридворовых территорий занимаются ОПОП. Сотрудники обязаны зафиксировать факт незаконной парковки и сфотографировать или записать номера машин. Если ваши жалобы не рассмотрели в пункте, обратитесь в УВД вашего района.
Еще один способ – обратиться в Жилищное управление. Работники ЖЭУ занимаются удалением незаконных конструкций. Они обязаны рассмотреть ваше письменное заявление и в течение месяца убрать сооружения.
Четвертый способ – обращение в городскую или районную администрацию. Власти также обязаны расправиться с вольными автомобилистами и в течение месяца снять все ограждения. Кроме того, если занятый земельный участок будет принадлежать государству, то простым гражданам автомобилистам в соответствии со статьей 7.1. КОАП РФ грозит штраф в размере от 500 рублей до 1 тысячи, должностным лицам – от 1 до 2 тысяч, а юридическим – от 10 до 20 тысяч рублей.
Если нарушители испортили дорожное покрытие и умышленно создали помехи в дорожном движении, стоит обратиться в ГИБДД. Согласно статье 12.33 КОАП РФ гражданам грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей, должностным лицам – 25 тысяч руб., а юридическим – 300 тыс. руб.
Шестой способ борьбы с нарушителями – обращение в специальную комиссию, которая занимается предотвращением незаконной парковочной деятельности. Такие комиссии есть только в крупных городах России. Изначально их сотрудники обследуют дворовую территорию, выявляют и фиксируют случаи незаконных парковок. Затем они отсылают данные в инженерные службы районов города (ГУ ИС), которые обязаны ликвидировать незаконные конструкции.
Последний способ – обращение напрямую в ГУ ИС.
Самовольный захват парковочных мест – что делать, если соседи огородили парковку во дворе?
Прежде всего, напишите личное заявление в префектуру вашего округа, администрацию и ГУ ИС с просьбой принять меры по ликвидации установленных ограждений. В заявлении укажите полный адрес дома, а также включите такие строки: «Ограждения мешают движению автомобильного транспорта, проезду машин скорой помощи и МЧС» (если это действительно так), «Земельный участок используется не по назначению». Если возведенные конструкции нарушают пункт 3 статьи 25 Федерального закона «Об архитектурной деятельности РФ», то отметьте в заявлении и это тоже. Образец для заявления находится по ссылке.
Приложите к заявлению доказательства незаконной парковки – фотографии автомобилей с номерами. Если у вас была возможность снять момент установки блокирующих элементов, нарушитель понесет наказание.
После отправки писем в инстанции, прозвоните и узнайте номера ваших заявлений. По ним легче отследить, как продвигается дело.
Обратитесь с заявлением в Жилищное управление. Именно оно занимается сносом незаконных сооружений.
Если реакции от ведомств не последовало, смело обращайтесь в ОПОП, УВД и ГИБДД вашего города или района. Сотрудники обязаны признать и зафиксировать факт незаконной автостоянки. Кроме того, они могут наложить на гражданина штраф и заставить убрать самостоятельно все установленные бортики, столбы и цепочки.

Сообщение отредактировал qwe1234 - 14 августа 2015 18:41
Перейти в начало страницы
alexangel
24 ноября 2015 17:19
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.10.2015
ICQ:--
Болгарка не поможет :ab:. Есть законные способы, о которых можно почитать тут .

--------------------
То, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Перейти в начало страницы
moroshka
23 февраля 2016 17:29
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
[img=left]http:/StopХам[/img]

Вот смотрю я из окна и думаю:"а чего бы хозяину прямо на машине на качелях не показаться?! Здорово,наверно"... Честно говоря,задолбали уже эти мнга-парковщики,где хотят,там и ставят машины. Я и мой муж,да и большинство соседей нормально ппркуемся,но кадры встречаются...

[img=left]http:/StopХам[/img]

Ой,как-то сразу и не обратила внимания,что вторая машина тоже не на парковке,а за её пределами,а значит-на газоне...
Перейти в начало страницы
LENON
23 февраля 2016 23:48
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
moroshka,
вот незадача газон помяли :ag: :ag: или вам покачатся не дают?:)

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
qwe1234
24 февраля 2016 00:22
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: LENON
газон помяли :ag: :ag:

Мне одному показалось, что белый авто припаркован на детской площадке?
Аккуратный намек или доходчивый метод наведения на размышления - "кирпичная философия":

Цитата: LENON
покачатся не дают?

На месте хозяина шнопеля я б задумался, подростки или "доброжелатели" могут покачать и пустую качелю, и вместо мятого газона будет помятая машина :ag: :ag: :ag:

Всем добра и уважения друг к другу. :bf:

Сообщение отредактировал qwe1234 - 24 февраля 2016 00:58
Перейти в начало страницы
YaMaTo
24 февраля 2016 00:34
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 21.09.2008
ICQ:--
Цитата: LENON
вот незадача газон помяли или вам покачатся не дают?:)

Есть закон, правила, культура, этика... вам это незнакомо?) Или вы то же из этих... из нарушающих?)
Перейти в начало страницы
LENON
24 февраля 2016 01:58
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
YaMaTo,
именно, я один из тех кто нарушает...нравится нам нарушать и все....двор где стоит опель очень большой и парковак там почти нет..

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
qwe1234
24 февраля 2016 03:10
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: LENON
я один из тех кто нарушает...нравится нам нарушать и все....

:bi:
Даже поговорка на этот случай есть в народе, про горбатого... :ag:
А "кирпичная философия" переходит на новые level:

По статистике, после прохождения 3lv, поцЫэнт в 100% случаев начинает узнавать окружающих, здороваться с соседями, обустраивает родной двор и стоянку для автомобилей, т.е возвращается к обычной жизни.

Сообщение отредактировал qwe1234 - 24 февраля 2016 07:33
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
24 февраля 2016 10:45
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: moroshka
Вот смотрю я из окна и думаю:"а чего бы

А чего бы не позвонить в ГАИ? :ai:
Перейти в начало страницы
LENON
25 февраля 2016 03:24
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
Евгения Самойлова,
Ты прям капитан очивидность а мы то то думаем что делать а тут оказывается нужно всего лиш вызвать ГАИ..

--------------------
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--
Перейти в начало страницы
SAVANA
26 февраля 2016 23:53
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 3.11.2013
ICQ:--
qwe1234,
Дааа, фото впечатляет. Не уж-то , в Назарово такие страсти кипят?

--------------------
......ххххх
Перейти в начало страницы
moroshka
27 февраля 2016 14:00
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
Извините, не всегда есть возможность ответ вовремя дать. Живу,знаете ли, полной жизнью,на интернет времени совсем нет... Да,уважаемый,знаете ли деток покачать не вышло,спасибо многоуважаемому владельцу запечатленного на фото авто. У нас очень много деточек маленьких в доме живёт, которым очень,знаете ли,нравится качаться на качельках. Кроме того,насколько я помню, качельки не устанавливают на проезжей части. Их устанавливают в специальных местах для прогулок и отдыха именно деточек. Представьте себе,не для выгула собак или парковки автомобилей,а для отдыха детей...
Трое здоровых дядечек загрузились потом в указанный автомобиль и без зазрения совести укатили в неизвестном направлении в компании двух вполне здоровых тетечек... Я имею в виду,что они все вполне здоровы физически,про их психическое здоровье мне ничего не известно,хотя,судя по их поведению (нарушение пдд + неуважение к окружающим),мне остаётся считать их не вполне адекватными. Потому что люди в их возрасте,как правило, уже воспитали достаточно взрослых детей и должны были научиться элементарным правилам этики.
С другой стороны,приятно,что большинство отреагировавших на мой пост знают пдд и правила хорошего тона. А к остальным есть обращение или даже призыв: пока в России живут нарушающие законы люди,которым наплевать на окружающих,народ так и будет жить хреновенько... Я за то,чтобы таких становилось как можно меньше. Уважайте друг друга, и мир станет лучше...

А в ГИБДД я жаловаться не стала,зря,знаю,виню себя... Всегда стараюсь поставить себя на место других,пытаюсь понять причины,побудившие нарушить закон или нахамить кому-то...
Вообще-то я иногда обращаюсь в ГИБДД. К сожалению, иногда... Надо бы почаще...
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
28 февраля 2016 11:02
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: LENON
Евгения Самойлова,Ты прям капитан очивидность а мы то то думаем что делать а тут оказывается нужно всего лиш вызвать ГАИ..

Вот именно. Всего лишь вызвать ГАИ. Запомни это, сынок и расскажи своим родным и близким. Пусть они тоже удивятся. :ad:
Перейти в начало страницы
Maks
1 декабря 2016 18:58
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2016
ICQ:--
В нашем дворе сделали тоже самое..( теперь парковочных мест еще меньше :ac:
Перейти в начало страницы
YaMaTo
2 декабря 2016 11:40
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 21.09.2008
ICQ:--
Кто-нибудь может ответить, почему, уже в течение года, по тротуару прилегающему к школе №8 (во дворе дома по КМ-46) ездят автомобили? Или там уже официально проезжая часть, а я просто не в курсе? Может журналисты "Пирамиды" выяснят?

Сообщение отредактировал YaMaTo - 2 декабря 2016 11:40
Перейти в начало страницы
Fiona
2 декабря 2016 22:22
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
YaMaTo,
То есть образованная парковка на тротуаре по К.Маркса вдоль "Виктории" никого не возмущает?! Город в пгт превращается с помощью всех структур власти.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0